2016-2017 учебный год


10 марта 2017 года МБОУ Гимназия № 25 г. Иркутска включена Международной Академией общественного признания  в официальный реестр лауреатов Всероссийской Национальной Премии "Лучшее образовательное учреждение России"

sertifikat doska

 


Гимназия – лауреат конкурсов "Образовательная организация XXI века. Лига лидеров - 2016" в номинации "Лучшая гимназия", "100 лучших школ России" в номинации "Лучшая гимназия - 2016"

конкурс1 конкурс 2

 

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. В число 500 лучших в России школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 году, вошли 11 школ из Иркутской области, среди которых наша Гимназия №25. 


2015-2016 учебный год


 8 апреля состоялся заключительный этап муниципального конкурса "Лучший классный руководитель - 2016". Наталия Андреевна Чикарева стала победителем этого конкурса. 

 

Диплом победителя

В рамках мероприятий XII областного образовательного форума «Образование Прибайкалья – 2016»  Гимназия нараждена Дипломом III степени Регионального реестра лучших педагогических и управленческих практик направление "Лучшая система оценки достижения планируемых результатаов основной образовательной программы".

Диплом

27 января состоялось закрытие выставки XI городского образовательного форума «Образование Иркутска-2016», где прошла церемония награждения финалистов конкурса «Учитель года» и  финалистов муниципальных конкурсов.

Проскурякова Наталья Алексеевна стала Победителем муниципального этапа профессионального конкурса "Учитель года - 2016" в номинации "Инновации в образовании". 

Коршунова Екатерина Алексеевна стала Победителем муниципального конкурса проектов "Психологическое здоровье участников образовательных отношений в условиях современного образования".

Шерстова Марина Евгеньевна и Корсакова Тамара Ивановна сталиПобедителями муниципального конкурса проектов "Мой новый урок".

Малинова Наталия Владимировна и Шерстова Марина Евгеньевна стали Победителями муниципального конкурса "Галерея педагогов".

Мартынова Галина Георгиевна и Качимская Анна Юрьевна стали Победителями муниципального конкурса "Лучшая практика реализации ФГОС" в номинации "Механизмы контроля и оценки планируемых результатов".

Гимназия - победитель конкурса "100 лучших школ России 2015 года" в номинации "Лучшая гимназия". 

Награды учреждения за 2015 г

Независимый общественный совет (председатель совета — Шудегов Виктор Евграфович, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию), Оргкомитет конкурса и Международная академия качества и маркетинга имеют честь довести до Вашего сведения, что  образовательная организация МБОУ Гимназия № 25 города Иркутска признана лауреатом конкурса «100 лучших школ России», а директор гимназии отмечен почетным знаком «Директор года — 2015» Это одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Золотой медалью награждаются лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании.

Гимназия – лауреат конкурсов "ВЭБ-лидер-2015", "Внеурочная деятельность и воспитательная работа в образовательных учреждениях - 2015"

лауреат

приглашение

 

внеурочная деятельность
100 лучших школ России
Вэб-лидер-2015

2014-2015 учебный год

  • 1 призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в г. Казань
  • 1 победитель и 1 призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
  • 1 победитель IX городского молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада - 2015» в номинации "Компьютерная графика и дизайн"
  • команда учащихся среднего возраста - призер соревнований на первенство города Иркутска по лыжным гонкам
  • 1 призер IX городской научно-практической конференции для старшеклассников "Юность. Творчество. Поиск" в секции "Русский язык"
  • Команда юношей среднего возраста - призер соревнований на первенство города Иркутска по баскетболу. 
  • Команда девушек  - призер соревнований на первенство города Иркутска по баскетболу.
  • 1 финалист городского конкурcа "Ученик года-2014".
  • 1 победитель XVII областной биолого-экологической олимпиады учащихся 11-х классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования по направлению "Биология" 

Достижения  МБОУ  Гимназия № 25 в 2013-2014 году

Деятельность гимназии в 2013/2014 учебном году получила положительную оценку по результатам внешней экспертизы: 

  • ТОП-500 – рейтинг лучших школ России (4место)
  • «100 Лучших школ России» (победитель)
  • «100 престижных школ Сибири» (победитель)

Педагоги - победители и призеры  конкурсов,

соревнований профессионального мастерства  различного уровня

ФИО

Занимаемая должность

Мероприятие

Уровень

Результат

Яблочкина Л.Ф.

Титов В.Ю.

Учителя истории

Лучший мастер-класс

Город

Финалисты

Якимова С.А.

Учитель начальных классов

конкурс программ внеурочной деятельности

Город

Финалист

Полетаева О.Г.

Учитель немецкого языка

конкурс «Мой новый урок ФГОС»

Город

Победитель

Мартынова Г.Г.

Учитель математики гимназии

Конкурс «Одарённый педагог: Какой он?»

Город

Победитель

Кузнецова И.В.

Учитель математики

Конкурс «Одарённый педагог: Какой он?»

Город

Победитель

Виноградова Т.М.

Учитель информатики

Конкурс «Педагогический дебют»

Город

Финалист

Ащенкова Г.А.

Учитель иностранных языков

Конкурс «Учитель года»

Округ

Победитель

Ащенкова Г.А.

Учитель иностранных языков

Конкурс «Учитель года»

Город

Призер

3 место

 

Учащиеся - победители и призеры  олимпиад, конкурсов,

соревнований различного уровня в 2013-2014 учебном году

Количество учащихся – победителей, призеров

Название олимпиады конкурса (соревнование)

Уровень

3 победителя

Всероссийские соревнования по плаванию среди мальчиков и девочек «Амурские тигрята»

Российский

2 призера

Международный экологический конкурс г.Москва

Международный

1 призер

Всероссийский конкурс «Юный политолог», г.Москва

Российский

1 призер

1 победитель

Международная игра по физической культуре Орленок

Международный

6 призеров

1 победитель

Матчевая встреча городов иркутской области по плаванию среди спортсменов г.Саянск

Региональный

9 победителей

7 призеров

Матчевая встреча городов Иркутской области по плаванию, г. Усолье-Сибирское

Региональный

3 победителя

2 призера

Первенство Иркутской области по плаванию среди обучающихся, 28-30.03.2014, г. Саянск

Региональный

1 победитель

Областная спартакиада по плаванию среди школьников, 12-14.05.2014 г., г.Саянск

Региональный

2 победителя

Открытое первенство Кубок «ФСК», 16-17.11.2013, г. Улан – Удэ

Региональный

8 победителей

1 призер

Областной детский фестиваль по плаванию «Весенние старты», 17-18.04.2014, г. Братск

Региональный

2 призера

Олимпиада ИрГТУ «Будущее Сибири»,

ноябрь-декабрь 2013

Региональный

2 призера

Областные соревнования по плаванию на призы 4-х кратного Олимпийского чемпиона А.Попова, 29-30.09.2013

Региональный

3 победителя

Областная спартакиада по плаванию среди школьников, 12-14.05.2014 г., г.Саянск

Региональный

3 победителя

2 призера

II этап Кубок «Байкальская нерпа», 26.12.2013г., г. Усолье-Сибирское

Региональный

2 победителя

1 призер

Первенство Иркутской области по плаванию среди обучающихся, г. Саянск

Региональный

1 призер

Фонетический конкурс в ИГЛУ

Региональный

1 победитель

1 призер

Чемпионат и первенство Иркутской области по плаванию, 03-05.10.2013

Региональный

5 призеров

1 победитель

Открытый Кубок Иркутской области по плаванию «Новогодний приз», 23-24.12.2013, г. Ангарск

Региональный

2 победителя

Областная спартакиада по плаванию среди школьников, 12-14.05.2014 г., г.Саянск

Региональный

3 призера

Первенство Иркутской области по плаванию среди младших школьников «Веселый дельфин», 26-28.02.2014, г. Ангарск

Региональный

4 призера

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Региональный

1 призер

Интеллектуальный конкурс Рататуй в рамках Недели французского языка в ИГЛУ

Региональный

3 победителя

Областная НПК «Великое русское слово», ИГЛУ, 11.12.13г.

Региональный

1 победитель

Олимпиада по зарубежному страноведению в БГУЭП

Региональный

1 призер

Евразийская олимпиада, ИГЛУ

Региональный

2 призера

НПК «Иркутск и Иркутская Область спорт и здоровый образ жизни 12.04.2014

Региональный

1 призер

III фестиваль проектов моделирования и конструирования

Региональный

1 призер

Региональная олимпиада по американистике, ИГЛУ

Региональный

57 победителей и призеров

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

муниципальный

11 призеров

Первенство города по баскетболу, октябрь-ноябрь 2013, МБОУ СОШ № 26

муниципальный

6 победителей

Первенство города по мини-футболу, январь 2014

муниципальный

16 призеров

Президентские состязания, апрель 2014

муниципальный

6 победителей

Первенство города по мини-футболу, декабрь 2013, МБОУ СОШ № 26

муниципальный

2 победителя

Открытое первенство СДЮСШОР «Ангара» по плаванию, 21.09.2013

муниципальный

11 победителей

Спартакиада по плаванию среди школьников г. Иркутска с/к «Юность», 19.04.2014

муниципальный

1 призер

Городская открытая конференция проектно-исследовательских работ по краеведению обучающихся 7-11 классов «С Иркутском связанные судьбы» 12.04.14г., СОШ № 9

муниципальный

10 призеров

Первенство города по баскетболу, ноябрь 2013, стадион «Локомотив»

муниципальный

1 победитель

Городская интеллектуальная игра «Наследие Прибайкалья», командная игра 5-6кл., апрель 2014

муниципальный

4 призера

Городская Олимпиада по ОРКСЭ

муниципальный

1 победитель

Выставка детского творчества

муниципальный

8 призеров

Городской турнир по баскетболу «Лучший класс», февраль 2014

муниципальный

1 полуфиналист

Городской конкурс по химии, «Знаток химии 2014», апрель 2014

муниципальный

3 призера

Фестиваль поэтического слова «Читаем Пушкина»,

19 октября 2013

муниципальный

1 победитель

III муниципальная НПК «Инициатива. Исследование. Результат» 20.12.13г., ФГБОУ ВПО

муниципальный

1 победитель

VIII городская НПК для учащихся 10-11 классов

«Юность. Творчество. Поиск» 14.12.13г., МАОУ Лицей ИГУ

муниципальный

1 победитель

Городской конкурс «Молодежь. Интернет и выборы», Октябрьский округ избирком

Победитель

2 призера

Городская Олимпиада по краеведению

муниципальный

1 победитель

I городская НПК «Маркетинг и реклама», (ИрГУПС)

муниципальный

1 призер

Конкурс «Мой любимый город» Языковой центр BigBen, ноябрь

муниципальный

2 победителя

Шахматный турнир

«Осенние надежды-2013»

муниципальный

8 победителей

Первенство города по мини-хоккею март 2014

муниципальный

4 призера

Первенство по стрельбе среди школ г. Иркутска апрель 2014г

муниципальный

11 призеров

Первенство города по легкой атлетике, октябрь 2013, стадион «Труд»

муниципальный

3 победителя

V Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку, октябрь 2013 г., Центр развития мышления и интеллекта

российский

2 призера

Региональный дистанционный интеллектуальный турнир «Я живу в Сибири - 2013», 3-4 декабря, ИРПК «Перспектива»

региональный

3 призера

Региональный дистанционный интеллектуальный турнир «Умник-2013», 29-30 октября, ИРПК «Перспектива»

региональный

12 победителей

V Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру, октябрь 2013 г., Центр развития мышления и интеллекта

российский

12 победителей

III Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению, октябрь 2013 г., Центр развития мышления и интеллекта

российский

1 победитель 5 призеров

Дистанционная олимпиада по математике «Планета вокруг нас. Малые олимпиадные игры»

 

1 победитель 5 призеров

II Всероссийская дистанционная олимпиада «Математик Средиземья»

российский

4 призера

всероссийский математический турнир «Зеленая математика», декабрь 2013г., Центр образовательных инициатив, г.Омск

российский

2 победителя

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по математике, октябрь 2013 г., Центр развития мышления и интеллекта

российский

1 победитель

V Всероссийская дистанционная олимпиада по офисным технологиям, декабрь,2013г

российский

1 призер

FLEX Американские советы по м/н образованию, ИГЛУ – октябрь, ноябрь

региональный

1 призер

Международный дистанционный конкурс SpeakEasy

международный

1 победитель

VI Всероссийская дистанционная олимпиада по математике, центр развития мышления и интеллекта, г. Самара, 25.11.2013

российский

1 победитель

Дистанционная олимпиада по английскому языку для 5 – 6 кл

 

1 призер

всероссийский дистанционный конкурс иллюстраций «Живое слово», октябрь, 2013г.

российский

Творческие достижения (участие в творческих фестивалях, конкурсах)

2 призера

Международный фестиваль танцевального спорта «Байкал-Данс», 5-6 апреля 2014, Дворец Спорта «Труд», г.Иркутск

международный

2 призера

Техническая олимпиада ИрГУПС

региональный

6 призеров

КИТ – компьютеры, информатика, техника

региональный

1 победитель

конкурс

«Талантливые дети», апрель 2014

региональный

1 победитель

Конкурс рисунков на противопожарную тему, февраль 2014, Иркутск

муниципальный

1 призер

Городской фестиваль «VIII Иркутская компьютериада – 2014»

муниципальный

1 призер

Викторина «В который раз, Иркутск, любимый»

муниципальный

4 призовых места

Рождественский танцевальный марафон 15.12. 2013г.

муниципальный

2 призера

Кубок ИрГТУ 01.11.2013г.

муниципальный

2 победителя

Всероссийский конкурс «Блинная планета», март 2014

всероссийский

2 победителя

XII международный конкурс декоративно-прикладного творчества, Новосибирск, январь 2014

международный

3 призера

Международный конкурс рисунков «Творческая планета»

международный

2 призера

Российское соревнование по бальным танцам «Вальс Победы»,1.05.2014, г. Иркутск

всероссийский

1 лауреат

Всероссийский конкурс «Планета мастеров»,март2014

всероссийский

1 победитель

Кубок Илим Данс (двоеборье) 15-16.02.2014,г. Усть-Илимск

всероссийский

1 призер

Международный турнир Байкал Данс 5-6. 04.2014, Иркутск

международный

4 призера

Региональный конкурс «Здравствуй, школа»

региональный

1 призер

Кубок Гармонии, 7-8.12. 2013г., г.Шелехов

региональный

1 победитель

Чемпионат и первенство Иркутской области по спортивным танцам 21-23.02.2014, Иркутск

региональный

1 победитель

Творческий конкурс «Иркутск-город-музей»

муниципальный

1 победитель

«Славянская Масленица» Музей г. Иркутска, апрель 2014

муниципальный

1 победитель

Конкурс «Поздравляем от души», март 2014

региональный

1 победитель

Открытая городская выставка «Новогодняя игрушка»

муниципальный

1 призер,

Шахматный турнир «Осенние надежды-2013»

муниципальный

1 победитель

выставка детского творчества

муниципальный